вторник, 6 октября 2009 г.

Модуль 1. Рефлексия тренинга. (октябрь 2009 года)

Ответьте на следующие вопросы с позиций потенциального организатора и координатора сообщества:
Что было самым интересным в Модуле 1?
Что было самым сложным в Модуле 1?
Какую новую информацию по функциям и задачам Вашей целевой группы удалось найти в Интернет, в результате обсуждения с коллегами по учебной группе?
Какие задачи помогло эффективно и полно решить совместное обсуждение в Интернет?

24 комментария:

  1. Самым интересным считаю этап создания блога. Такие возможности открываются! Сложнее всего было начинать, т.к. я в сети Интернет - "чайник". Выручила программа Skype, которая помогла обрести мне новых друзей и дала возможность обменяться опытом обучения в Модуле 1.

    ОтветитьУдалить
  2. Самым сложным и самым интересным для меня было создание блога. Не все сразу получалось. Пришлось попыхтеть! Но когда задуманное получилось, была в восторге.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне показалось интересным создание анкет, также как и просмотр анкет, созданных коллегами- это хорошая копилка опыта, помощь в работе

    ОтветитьУдалить
  4. С созданием блога столкнулась впервые. Конечно, мой блог - это только первые шаги в такой работе. Нужно время, чтобы блог был интересным и читаемым. Но спасибо тренингу, я теперь знаю, что делать. С программой Skype сначала ничего не получилось. Скачала. Надеюсь завтра смогу попробовать общаться с группой.

    ОтветитьУдалить
  5. В данных тренингах я участвую второй раз,но мне мало,что удаётся без помощи специалиста.Очень много информации,а времени для работы и накопления опыта катастрофически мало.Было бы хорошо если для таких чайников как я объяснялось всё проще.

    ОтветитьУдалить
  6. Самым интересным для меня был предпоследний этап - создание блога.Конечно же не обошлось без помощи специалиста.Много информации и мало времени для работы.

    ОтветитьУдалить
  7. Интересна сама форма дистанционного общения, а главное обучения. Не всё получается в блоге. Мне нужно больше свободного времени. Но возможности блога впечатляют. Выполнение заданий тренинга помогают осмыслить будущую работу в блоге с родителями и учениками.

    ОтветитьУдалить
  8. интересен Форум "Личная безопасность в Интернет". На форуме идет интересное общение и интересен опыт коллег

    ОтветитьУдалить
  9. Самый интересный этап - создание блога и создание анкет.А начинать было трудно и страшно, но сейчас все немножко прояснилось.

    ОтветитьУдалить
  10. Очень понравилось создавать блог и анкеты. Стало понятней то, что мы делаем. Знаю, как я буду использовать новые знания и ресурсы после окончания тренинга.

    ОтветитьУдалить
  11. Самым интересным было печатать анкеты, создавать блог. К сожалению, пока ещё трудно понять для чего всё это делается,что это всё в целом?

    ОтветитьУдалить
  12. Мы в тренинге вдвоем с мужем, оба педагоги. Работать с блогом понравилось, а вот с анкетами пока что-то не получается, но я думаю что это все же начало и все впереди потихоньку разберемся.

    ОтветитьУдалить
  13. Очень интересна была работа над блогом, работали в паре с женой, ее аккаунт Arnold_anna, если кому интересно что получилось то могут пройти вот по этой ссылке http://22histori22.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. На мой взгляд, самым интересным было общение в рамках тренинга. Скайп-конференции, да и просто возможности он-лайн взаимодействия были не только очень полезными, но и занимательно-позитивными,что тоже немаловажно в наше время.
    Конечно же, полезным были создание анкет и блога, отработка технических навыков введения информации.
    Самым сложным моментом были катастрофическая нехватка времени и недостаток технических навыков.
    Было интересно коллективно определять цели и задачи сетевого взаимодействия.

    ОтветитьУдалить
  15. Очень много работы, просто не успеваешь вникнуть! Все проблемы только отсюда! А еще в СоцОбразе не очень удобный интерфейс и структура сайта. Но было бы желание!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень большой объем информации и катастрофически не хватает времени.В СоцОбразе мне труден интерфейс. Запутываюсь в заданиях.

    ОтветитьУдалить
  17. Доброе время суток! Больше всего в 1 модуле мне понравилось создавать свой блог. Вообще я много узнала о блогах, увидела их перспективные стороны в использовании в образовании. Думаю, что не брошу свой блог и поведу его дальше! Сложность, как всегда, с объемом информации и со временем.

    ОтветитьУдалить
  18. Много эмоций, много проблем и трудностей, много интересного и познавательного, много можно использовать для дальнейшей работы и для реализации личных интересов, но катастрофически не хватает времени.

    ОтветитьУдалить
  19. При работе над первым модулем пришла к тому, что при составлении свода задач КР для указала имееено задачи по сетевому взаимодействию. Созднала анкетку, которую затем смогу использовать в практический деятельности, например через школьный сайт, таким образом получая данные для работы. В процессе работы был создан блог для тех, кто активно работает в школьном совете, хотелось бы, чтобы он реально работал...обговорим это с детьми и попробуем! Большое спасибо за возможность получения новых знаний!

    ОтветитьУдалить
  20. Самым интересным было создание анкет,блога и общение в рамках скайп-конференции, когда можно высказать свое мнение и услышать ответ.

    ОтветитьУдалить
  21. Самым интересным было создание анкет и блога, но для меня было сложно, так как не было опыта такой работы.

    ОтветитьУдалить
  22. Очень интересно было общаться с коллегами в скайп-конференциях. Возможность оперативно обмениваться мнениями, опытом - это великолепно! Конечно, опыта пока нет, было бы время...

    ОтветитьУдалить
  23. Создание блога - интересная форма работы в сети. И очень трудная. Жаль, нет времени сделать красиво и содержательно. Откладываю это на будущее. Форма дистанционного обучения перспективна. Правда, блуждание по сети не всегда продуктивно, поэтому без помощи не обойтись. Для не информатиков напишите пособие ПОПРОЩЕ! Запутанная структура отпугивает потенциальных сетевиков.

    ОтветитьУдалить
  24. Увлекло создание анкеты и блога, а еще интереснее отвечать на опросники коллег. Очень хотелось, но мало времени было сделать эстетичнее.

    ОтветитьУдалить