вторник, 6 октября 2009 г.

Модуль 2. Рефлексия обучения (октябрь 2009)

С позиций потенциального организатора и координатора сообщества: Что было самым интересным в Модуле 2?
Что было самым сложным в Модуле 2?
Какой проект Вы запланировали, чем был обусловлен выбор?
Какую помощь может оказать сетевое сообщество в реализации Вашего проекта?

17 комментариев:

  1. Самым интересным, на мой взгляд, в модуле 2 было планирование проектной деятельности. В процессе выбора темы проекта, у меня возникло много идей, которые планирую использовать в будущем. Сложнее всего было просчитать и предупредить возможные риски, связанные с созданием проекта. Тема проекта "Виртуальная экскурсия" выбрана не случайно. Уже не первый год учителя начальных классов нашей школы работают по региональной образовательной программе "Наш край" (ВИКПРО, г.Владимир, автор Харчевникова Е.Л.), собран богатейший материал по истории родного края. Почему бы не пополнить экспозицию школьного музея своими находками?

    ОтветитьУдалить
  2. Самое интересное - планирование проекта. Тему было выбрать несложно - "Школьный турслет", так как это мероприятие мы разрабатываем и проводим в школе ежегодно. Но как его представить в виде проекта? Представить так, чтобы любая команда любой школы могла воспользоваться алгоритмом? Продолжаем думать.

    ОтветитьУдалить
  3. Выбранная тема проекта, затрагивающая деятельность школьного музея, очень актуальна в нашей школе. Это и открытие новых экспозиций, пополнение музейных фондов, разработка виртуальных экскурсий. Мы объединились в команду единомышленников и ещё раз комплексно рассмотрели работу данного направления. Сетевое общение сэкономило наше время и позволило нам взаимодействовать одновременно, вне зависимости от месторасположения.

    ОтветитьУдалить
  4. Разработала проект "Создание семейного портфолио", прокомментировала проект по здоровьесбережению детей. Довольно интересный проект, хотя не хватает конкретики. Создавать проетк не сложно, если знаешь чего хочешь получить, просто это трудоемкая работа.

    ОтветитьУдалить
  5. Самым интересным в модуле 2 стало для меня планирование проекта.Выбранная тема, на мой взгляд,очень актуальна всегда,так как здоровье - необходимо каждому человеку.

    ОтветитьУдалить
  6. В модуле 2 понравилось создавать свой проект.Но в начале работы возникла трудность с выбором темы,так как работу планировали в группе.Нам удолось придти к компромису и выбрать тему которая стала интересной для нас всех.

    ОтветитьУдалить
  7. Доброе время суток! Для меня стала приятным открытием сама среда Вики, ее возможности - строить дом всем миром! в голове много мыслей и идей по использованию Вики в рабочих целях. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Самым интересным в Модуле 2 было создание проекта. Я запланировала проект Звездный марш-парад.Цель проекта:помочь каждому ребенку поверить в свои способности и проявить себя. Но с методом создания проекта я встретилась впервые.

    ОтветитьУдалить
  9. Самое интересное создание проекта, потому что тема данного проекта в настоящее время актуальна. Целью проекта было помочь ребёнку сохранить здоровье.

    ОтветитьУдалить
  10. интересным было планировать, однако некоторые вопросы мне показались лишними. Тема проекта выбрана неслучайно, т.к. турслёт - это одно из действительно замечательных дел школы, главное - любимых детьми. Работа в сетевом сообществе новое для меня, но первое впечатление, что это действительно будет интересно и полезно. Нужно время для осознания.

    ОтветитьУдалить
  11. Поскольку я являюсь руководителем музея, мне было интересно и самой что-нибудь сделать, и посмотреть, как с этим заданием справляются другие. Очень важно, что проект создаётся командой, в которую входят сотрудники школьного музея, творческая группа учащихся и родителей, а также классные руководители, которые будут помогать в создании интернет-страницы экскурсии, информировать учащихся и родителей о наличии этой страницы, координировать их поисковую деятельность и обучать пользованию страницей. И если на самом деле проект осуществится, то получится просто отличный результат...

    ОтветитьУдалить
  12. Для меня самым интересным было прорабатывать этапы проекта, трудным- размещать, так как ранее никогда не работала в среде WIKI. С интересом просмотрела проекты коллег, оставила комментарии. Данная работа очень полезна.

    ОтветитьУдалить
  13. Самым интересным в данном модуле было создание проекта.Тема выбрана не случайно "Никто не забыт, ничто не забыто" - к 65-летию Победы в ВОв. Планируем привлечь к реализации этого проекта как можно больше учащихся и родителей. С интересом посмотрела проекты коллег, все просто замечательные!

    ОтветитьУдалить
  14. Интересно и удобно было работать по шаблону. Иногда казалось, что вопрос лишний, но ответ на него заставлял глубже вдумываться в смысл работы.В результате работы над проектом, думаю, что будут внесены изменения, но основа хорошая. Тема выбрана неслучайно. В год 65-летия Победы Великой Отечественной войны мы, классные руководители,не имеем морального права не провести достойную работу. Думаю, что задуманный проект поможет мне это сделать.

    ОтветитьУдалить
  15. Весьма интересным было поработать над проектом, раньше сталкиваться с ним не приходилось. Наибольшие трудности были с работой в среде WIKI фактически вся работа строилась наугад, поэтому до сих пор не уверен,что все разместил и сделал правильно.

    ОтветитьУдалить
  16. С большим воодушевлением работала над созданием проекта. "Волонтёрский экипаж "Апельсин" как инициативный проект старшеклассников нашей школы был в свое время финалистом регионального конкурса "СТО КЛАССНЫХ ПРОЕКТОВ", но победителем не стал. Интересно было проанализировать структуру проекта по шаблону, предложенному в Открытом классе, сразу стали видны недостатки нашей работы. Я думаю, что, с вовлечением в эту деятельность родителей, проект обретет "второе дыхание" и станет не только гораздо интереснее, но и социально значимей. Ресурсы сетевого сообщества помогут (я не сомневаюсь!) привлечь новых участников в проект и достойно представить результаты от его реализации.

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте, все, я - Адрик Вадим, живущий в городе Курган, я хочу поделиться со всеми вами здесь о том, как мистер Бенджамин помог мне ссудой в размере 15 000 000,00 рублей, чтобы начать доставку продуктов питания после того, как у меня есть работа в Несколько отелей здесь, в Кургане, просто для того, чтобы зарабатывать на жизнь, но, к сожалению, у меня все еще были трудности с оплатой аренды, но сейчас я благодарю Бога, что теперь я работаю на себя, и 5 работников работают под моей опекой. Просто если вы ищете финансовую свободу, я посоветую вам связаться с мистером Бенджамином, указав ниже это электронное письмо и номер приложения. lfdsloans@outlook.com + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить